Британки побили рекорд по абортам после праздников

Британки побили рекорд по абортам после праздников

Британки побили рекорд по абортам после праздниковПо данным международной сети женских консультаций Marie Stopes International (MSI), в январе месяце в принадлежащих ей клиниках было проведено 5 992 аборта – на 13% больше чем в январе прошлого года. Это абсолютный рекорд за всю 32-летнюю историю существования MSI. Аналогичные данные приводят и другие медицинские учреждения Великобритании.

“Скорее всего, мы имеем дело с последствиями рождественских праздников. Буйное веселье на вечеринках и неумеренное употребление алкоголя повышают либидо и отключают механизмы торможения, неизбежным последствием чего становится незащищенный секс, приводящий к нежелательным беременностям”, - полагает директор британского отделения MSI Лиз Дэвис.

По мнению медиков, неутешительные данные статистики говорят о необходимости масштабных предпраздничных кампаний по пропаганде средств контрацепции и профилактики половых инфекций.

Опыт таких кампаний у MSI уже имеется. В прошлом году организация предлагала британкам специальные «сумочки для вечеринок» с презервативами и таблетками «следующего утра».

medportal.ru

10.02.2007
просмотров 2916