Советы, как лепить снеговика

Советы, как лепить снеговика

Для начала нужно найти подходящую площадку, где много снега. Определите, где вы хотите разместить снеговика и примните ногами место, где он будет стоять.

Чтобы снеговик получился, очень важно, чтобы снег был слегка мокрый, подтаявший. Ведь из сухого он просто не будет лепиться.

Чтобы ваши руки не стали красными, как клешни у вареного рака, лепите снеговика только в перчатках или варежках.Обязательно возьмите с собой сменную пару рукавиц, ведь скорей всего перчатки намокнут.

Возьмите из дому украшения для вашего снеговика – морковку для носа, пуговицы для глаз, старое ведерко для головного убора.

Чтобы снеговик был красивым и долго простоял, лепить его нужно начать с основания, которое должно быть больше, чем остальные части. Начните с того, что слепите небольшую снежку, а затем налепливайте на него снег, чтобы он вышел большим.

По такому же принципу сделайте второй шар, только пусть он будет немного меньше, чем предыдущий.

Далее лепим голову, она должны выглядеть меньше, чем остальные части.Постарайтесь сделать ее как можно аккуратней, ведь погрешности в туловище снеговика менее заметны, чем в голове.

Затем ставим один снежный ком на другой, начиная с самого большого и заканчивая маленьким. Обязательно придерживайте их, чтобы снежки не скатились и не разбились. Аккуратно прикрепите их друг к другу.

Отдельно слепите из снега ручки. Это на ваше усмотрение, можно этого и не делать.

Пришло время украшать нашего снежного жителя – на место носа ставим морковку, слегка ее прижимая. Предварительно лучше сделать руками небольшое углубление для носа.

Далее делаем глаза из пуговиц, размещаем ведерко на голове снеговика. Его можно украсить чем угодно.

DELFI

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

23.12.2013
просмотров 3207