В Нью-Джерси запретят "бразильскую" эпиляцию глубокого бикини

В Нью-Джерси запретят

В американском штате Нью-Джерси планируется ввести запрет на восковую «бразильскую» эпиляцию глубокого бикини. Поводом для этого стала госпитализация двух женщин с инфекционными осложнениями процедуры. Одна из потерпевших подала в суд.

«Бразильская» эпиляция глубокого бикини подразумевает полное удаление волос с лобка и вокруг половых органов. Фактически восковая эпиляция этой области никогда не была разрешена – американские стандарты допускают лишь восковую эпиляцию лица, шеи, живота, рук и ног. Однако, поскольку специального запрета на «бразильскую» эпиляцию не существовало, косметические салоны предлагали эту процедуру.

После двух случаев инфекционных осложнений, один из которых привел к судебному разбирательству, Board of Cosmetology and Hairstyling – совет косметологов и парикмахеров штата Нью-Джерси – намерен запретить восковую эпиляцию глубокого бикини. По мнению экспертов-дерматологов, эта манипуляция может привести к раздражению чувствительной кожи вокруг половых органов с последующим инфицированием и врастанием волос.

Несмотря на определенный риск, миллионы американцев делают себе «бразильскую» эпиляцию. Ее стоимость в большинстве салонов Нью-Джерси составляет от 50 до 60 долларов. Обсуждение запрета процедуры назначено на 14 апреля.

medportal.ru

20.03.2009
просмотров 4646