Проблема сексуального контроля — преждевременная эякуляция

Проблема сексуального контроля — преждевременная эякуляция
Преждевременная эякуляция – наиболее распространенная проблема у мужчин, особенно у молодых. Но о ней говорят тогда, когда мужчина не может продлить половой акт более 1 мин.

Об относительно преждевременной эякуляции речь идет тогда, когда половой акт более продолжителен, но при большинстве половых актов продолжительность эта недостаточна для получения женщиной сексуального удовлетворения.

И в том, и другом случае главная проблема – проблема контроля, если конечно причина преждевременной эякуляции не кроется в каком-нибудь заболевании. И главная задача мужчины – научиться контролировать себя «на взводе».

К основным причинам преждевременной эякуляции относятся:  
  • Низкая частота половых актов, приводящая к чрезмерному сексуальному «заряду» и повышению сексуальной возбудимости. Это может встречаться у молодых мужчин при первых сексуальных контактах, при длительном отсутствии партнера или отсрочке полового акта из-за болезни. 
  • Тревоги и страх во время полового акта, связанные либо с внешними факторами, либо с беспокойством из-за возможного неудовлетворения женщины и проблем взаимоотношения с нею.
  • Привычка к быстрому наступлению эякуляции, чаще возникающая у молодых мужчин при неблагоприятных условиях для проведения полового акта, либо при длительных половых отношениях с фригидной женой, которая хочет быстрее прекратить половой акт.
  • Повышенная местная раздражительность, при короткой уздечка полового члена чрезмерно напрягается при фрикциях (в таких случаях следует произвести ее резекцию) или повышенная раздражительность от хронических заболеваний предстательной железы, при которых должно быть проведено урологическое лечение.
  • Причиной раннего семяизвержения также может стать черепно-мозговая травма, в результате которой поражаются центры головного мозга, отвечающие да половую жизнь.
  • Частые и длительные стрессы, которые также нарушают нормальную работу мозга.
  • Нарушение гормонального статуса мужчины: стабильная работа эндокринной системы - одно из важнейших условий нормального полового влечения и выполнения соответствующих функций.
  • Патология нижних отделов спинного мозга, которые отвечают за эрекцию и своевременную эякуляцию.

К преждевременной эякуляции могут привести также частые или хронические инфекционные заболевания, например туберкулёз, сифилис; злоупотребление алкоголем, табачным дымом или иными токсическими веществами для организма; перенесенный энцефалит, злокачественные опухоли, особенно органов малого таза; травмы поясничного и крестцового отдела позвоночника, спинного мозга с кровоизлияниями; полиневриты; первичная патология специальных рецепторов, находящихся на головке полового члена, в предстательной железе и уретре или вторичная, вследствие воспалительных процессов в половых органах; последствия операционного вмешательства, при котором возможно травмирование полового нерва, а также приводящие к этому переломы костей таза.

Упражнения для предотвращения преждевременной эякуляции
  1. Мужчина оттянет этот момент, если сможет на мгновение отвлечься от секса и подумать о чем-то другом. Но правда это не всегда приятно и нечестно по отношению к партнерше, которая к данному моменту полового акта только начала входить в ритм и отвечать на каждое движение тела партнера.
  2. Предотвращению преждевременной эякуляции и продлению полового акта способствует сжимание полового члена у основания в момент «точки необратимости». Для эффективного применения этих приемов может понадобиться 4-6 месяцев регулярных тренировок. Немаловажное значение в достижении эффекта секс-терапии зависит от наличия постоянной, понимающей сексуальной партнерши.
  3. Некоторые мужчины считают, что неудобные позы во время полового акта снижают чувствительность, что дает возможность оттянуть момент эякуляции. Вы можете попробовать это на опыте и выбрать ту позу, которая наиболее удобна с данной точки зрения.
Лечение с помощью антидепрессантов

Для лечения преждевременной эякуляции применяют некоторые препараты для снижения тревожности и коррекции депрессивных состояний: луоксетин, пароксетин и сертралин. Эти препараты обладают таким побочным действием, как задержка оргазма и способствуют предотвращению преждевременной эякуляции.

Стоит отметить, что любые медикаментозные методы лечения преждевременной эякуляции не дают стойкого эффекта и требуют периодического повторения.

Снижение чувствительности

Если причина преждевременного семяизвержения в повышенной чувствительности головки полового члена, в лечении преждевременной эякуляции могут помочь использование презерватива и смазок с ледокаином, которые значительно снижают чувствительность и тем самым способствуют продлению полового акта.

Лечение заболеваний-первопричин

Первопричины преждевременной эрекции, такие как простатит, везикулит, колликулит, травмы головного и спинного мозга и т.п. требуют индивидуального лечения.

Хирургическое лечение

преждевременная эякуляцияХирургическое лечение преждевременной эякуляции заключается в надрезании нервов, иннервирующих половой член. Надрез производится вокруг головки полового члена, в результате снижается чувствительность полового члена. После операции остается едва заметный шов, который можно обнаружить только при обнажении головки полового члена. Уже через неделю (после снятия швов) возможно совершать длительные половые акты.

В течение 4-6 месяцев после операции рекомендуются частые и длительные половые акты. За это время чувствительность головки полового члена постепенно восстанавливается, но сохраняется стойкий стереотип длительного полового акта.

Хирургическое лечение преждевременной эякуляции позволяет решить проблему преждевременного семяизвержения навсегда и продлить половой акт в 8-10 раз.

Альтернатива длительного полового акта

Альтернативное решение проблемы недостаточной продолжительности полового акта – длительная прелюдия с ласками, которая поможет доставить сексуальное удовольствие женщине и узнать немало нового о ее эрогенных зонах.

medicina.ua

04.06.2010
просмотров 8257