Предменструальный синдром

Предменструальный синдром
 
 
Предменструальный синдром связан только с физиологией женского организма, который излечить почти не удается. Можно лишь облегчить симптомы, если повезет, то даже избавиться от них. 
 
Обычно проявляется ПМС в том, что женщина за 4-7 дней до месячных начинает вести себя капризно, становится раздражительной, плаксивой или наоборот бодрой. Наблюдается и частая смена характера. Это самый легкий признак из всех существующих. 
 
Тошнота, рвота, увеличение молочных желез, а также их болезненность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение температуры, острые боли в животе и прочее, наиболее тяжелые симптомы среди встречающихся. 
 
Иногда женщина доходит до такого, что может потерять сознание от болевых ощущений или же испытать сильный эмоциональный всплеск. 
 
С помощью обследования врача можно выявить причину и назначить объективное лечение. В домашних условиях можно облегчить симптомы, используя такие лекарства, как валерьянка, пустырник+боярышник или обезболивающие, но только если вы уверены, что у вас предменструальный синдром, иногда симптомы схожи с другими заболеваниями. 
 
Перед менструацией можно принимать отвар ромашки аптечной. Он обладает успокаивающим действием. 1ч.л. залить стаканом кипятка и выпивать в течение дня. 
 
Зеленый чай с лимоном действует точно так же. Успокаивает и тонизирует. 
 
1 стаканом кипятка залить 1 столовую ложку мелиссы аптечной. Поможет снять напряжение и улучшить общее состояние. 
 
Стакан теплого молока действует успокаивающее и уменьшает нервозность. 
 
Боли при менструации, кроме лекарств устранить невозможно, можно только снять спазмы с помощью лекарственных препаратов (применять только по назначению врача). 
 
Для отвлечения от неприятных ощущений можно найти для себя какое-нибудь увлечение. Например: вязание. Как только вы начнете ощущать первые симптомы, сразу же возьмитесь за свое любимое занятие и постарайтесь отвлечься. 
 
Приятная музыка, любимые фильмы так же помогут отвлечься от предстоящих «мучений» и вы сможете отлично провести время.
 
 
Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!
15.01.2014
просмотров 2383