ru

Осталось совсем немного до завершения 2022 года. Он стал для многих одним из самых сложных и непредсказуемых. Наступает момент, когда мы готовы перевернуть страницу и начать с чистого листа. Возьмите из уходящего года все хорошее и полезное, чтобы сделать следующие 12 месяцев более лучшим и более счастливым периодом.
Мы предлагаем 13 важных дел, которые стоит завершить/выполнить до Нового года.

1. Отдать долги и чужие вещи

Новый год не жалует должников. Поэтому входить в него лучше без долгов. Конечно, трудно или невозможно расплатится со всеми кредитами или ипотекой. Но можно отдать и другие долги. Возможно, у вас завис чей-то заказ. Или книги и посуда, которые нужно вернуть, все еще лежат в вашем доме. Расплатитесь с долгами и не храните в у себя чужие вещи. Освободитесь от всего, что вас держит.



2. Выбросить ненужные вещи и хлам

Речь сейчас не только об одежде. Про старый утюг на балконе, давно не работает. Про коробку со старыми игрушками, которые кочуют из одного угла в другой. Говорим "Да!" генеральной уборке. И не просто моем пол и протираем пыль, а избавляемся от ненужного. Сломанные вещи, которые вы давно планировали отнести в ремонт - отправляем в мусорку. Туда же – одежда, которую вы давно хотели перешить и носить, но так и не добрались до них. Без отговорок. Новый год - чистый год. Постарайтесь почистить не только дом, но и телефон, рабочий стол компьютера, почту, заметки, соцсети. А еще свои мысли - от злобы, обид и грусти. От всего, что разрушает нас. Избавьтесь от всего этого хлама, и Новый год не впустит в вашу жизнь ненужных людей и ненужные хлопоты.


3. Доделать хотя бы одно важное дело, которое откладывалось

Ваши списки нескончаемы? Да, дел будет много всегда. Выберите просто "тройку лидеров": самые застарелые и важные задачи - и решите хотя бы их! Чтобы в наступающем году перед вами открылись новые, важно закрыть старые лишние двери. Доделать квартальный отчет, дочитать книгу и т. д. Что угодно из того, что откладывалось очень долго. Пора!


4. Попросить прощения у тех, кого обидели, и самим простить обидчиков

Очень важно войти в новый год без чувства обиды за плечами. С улыбкой на лице и с любовью к окружающим людям. Кто-то вас обидел, кого-то обидели вы, под влиянием эмоций сказав лишнего. Забыть, попросить прощения и жить дальше. Наступил тот самый момент. Поверьте, вам станет легче. Можете просто написать. Это так просто.
 

5. Поблагодарить тех, кто сделал ваш год прекрасным

Очень важно сказать "спасибо" людям, сделавшим ваш год особенным. Кто вообще сделал ваш год или сыграл важную роль в нем. Говорите это волшебное слово чаще и жизнь начнет вам улыбаться.



6. Провести анализ года

Подводить итоги - неотъемлемая часть уходящего года. Найдите для этого 10–15 минут и заполните пустые поля.
 
Личная премия уходящего года:
 
Песни года:
 
Фильмы года
 
Мультфильм года:
 
Сериал года:
 
Телешоу года:
 
Книга/и года:
 
Места года:
 
Настольные игры года:
 
Запах года:
 
Блюдо года:
 
Покупки года:
 
Спектакль года:
 
Подарки года:
 
Хобби года:
 
Идея года:
 
Сумасшествия года:
 
Месяц года:
 
День года:
 
Открытия года:
 
Путешествия года:
 
Неудача года:
 
Потеря года:
 
Вдохновение года:
 
Встреча года:
 
Достижения года личные:
 
Достижения года в карьере:
 
Прорыв года:
 
Мечта года:
 
Знакомство года:
 
Человек года:
 
Добро года:
 
Вы можете добавлять или исключать из пункты из этого списка. Добавьте всё, что хотите: танец года, поступок года и пр. Все, что считаете важным. Это поможет вспомните все события прошлого года и понять, куда двигаться в новом году. Не забудьте отметить для себя пробелы, чтобы исправить ситуацию уже в следующем году. Возможно, вы поняли, что в этом году не были в театре. И не записались на йогу. Если это важно для вас, сделайте в этом направлении нужные шаги и задайте вектор на ближайшее будущее.



7. Создать банку/коробку желаний

Для этой цели подойдет красивая коробка. Либо обычная банка. Украсьте ее по желанию. До 1 января будущего года положите в нее записки с вашими желаниями. И начинайте верить, что как только наступит новый год, желания начнут сбываться. Не трогайте эту коробку, а на следующий год проверьте, что из загаданного сбылось.  
 

8. Создайте будущие 365 дней вашей новой жизни

Напишите 365 пожеланий, действий или советов для себя. Сложите их в баночку, доставайте каждый день по пожеланию и выполняйте. Или просто порадуетесь, если вам попался листок с пожеланием для себя.  



9. Поздравьте с наступающим Новым годом соседей

Создайте атмосферу сказки. Внутри себя и вокруг себя. Напишите на открытках пожелания и положите их в почтовые ящики ваших соседей. Если вы не знакомы с соседями - это тот самый момент, чтобы познакомиться. Если вы в ссоре - то подходящий случай наладить отношения.
 

10. Нарядите елку

Любую. Большую или маленькую. Ну или хотя бы просто сосновую или еловую ветку. Без этого никуда.  Для самых ленивых или занятых: просто достаньте новогодние елочные украшения и саму елку, если она есть. В конце концов, вы найдете время ее нарядить. После этого к вам придут и настроение, и волшебство.
 

11. Скачать новогодний плей-лист

Закачайте любимые песни и композиции, и наслаждайтесь.


12. Купить мандарины и новогодний наряд

И первое и второе помогут прочувствать праздник. Особенно, второе. Казалось бы: зачем покупать себе новое платье или новый костюм? Особенно, если Новый год встречаю дома? Тогда вопросы на засыпку: В гости вы тоже надеваете майку и джинсы? Или идете в пижаме? Не лучше ли потратить немного времени на себя, чтобы Новый год в следующие 12 месяцев чуть больше потратил времени и сил на вас?
 

13. Определиться, как и с кем будете отмечать волшебный праздник

Правило "Как Новый год встретишь, так его и проведешь" - работает. Хотите, чтобы в следующем году вас окружали родные и любимые люди? Окружите ими себя с 31 декабря по 1 января!

Этот список превратится в ваш личный ваш, если вы добавите в него важные именно для вас, желания и правила. И помните, что главное - быть лучше, чем вы были вчера.


Внимание, важная информация!

Занимаясь самолечением, вы можете нанести непоправимый вред своему здоровью!
Если вы не являетесь медицинским специалистом:
  • Информация, размещенная на сайте MedElement и в мобильных приложениях "MedElement (МедЭлемент)", "Lekar Pro", "Dariger Pro", "Заболевания: справочник терапевта", не может и не должна заменять очную консультацию врача. Обязательно обращайтесь в медицинские учреждения при наличии каких-либо заболеваний или беспокоящих вас симптомов
  • Выбор лекарственных средств и их дозировки, должен быть оговорен со специалистом. Только врач может назначить нужное лекарство и его дозировку с учетом заболевания и состояния организма больного
  • Сайт MedElement и мобильные приложения "MedElement (МедЭлемент)", "Lekar Pro", "Dariger Pro","Заболевания: справочник терапевта" являются исключительно информационно-справочными ресурсами. Информация, размещенная на данном сайте, не должна использоваться для самовольного изменения предписаний врача
  • Редакция MedElement не несет ответственности за какой-либо ущерб здоровью или материальный ущерб, возникший в результате использования данного сайта
Читайте нас в Telegram!